<form id="698fjgd"></form>

<address id="698fjgd"><listing id="698fjgd"><meter id="698fjgd"></meter></listing></address>

        <em id="698fjgd"></em>

        <form id="698fjgd"></form>

          
          

               
              荣 誉 榜

              第七屆校學風特優班

              環英141班銅獎(班主任:于海瀛)

              “十佳學子”

              2012年(第六屆),方慧青(地理082班)

              2014年(第八屆),程鋒(地理112班)

              2015年(第九屆),張媚佳(自然地理學2012級研究生)
              2016年(第十屆),買爾旦·巴頭江(地理121班)


              ■浙江省優秀畢業生

              2014屆:

              葉津楊(地理) 楊晔(地理) 袁揚(地理) 郭萦(城規)

              唐語(城規)項麗萍(城規)   章烨(环科)

              施程(自然地理學研究生)     潘妩妮(人文地理學研究生)

              2015屆:

              洪雨潇(地理)  林卡(地理)  楊秋彬(地理)  程鋒(地理)

              李亞傑(城規)  徐勤(城規)  蔡慧慧(環科)

              張媚佳(自然地理學研究生)     林敏(人文地理學研究生)
              2016屆:
              陳萍(地理)蔣鳳丹(地理)   茅怡斐(地理) 張西(环科)
              羅俊穎(城規)鄭瑩(城規)張燦斐(地理)

              2017屆:

              張浅笑(地理朱晨思(地理周亞妮(地理張萌萌(地理

              萍(環科)孔紅豐(城規胡婉茹(城規


              ■校級優秀畢業生
              2014屆:

              諸婷婷(地理)  王瑪麗(地理)  麻林玺(地理)  韓文姬(地理)

              江豔(地理)金夢婕(地理)  姜瑩(地理)  王玲(地理)

              何豔(地理)王蕾(地理)李雙(地理)倪舒婷(地理)

              張雪峰(地理)  金梨娟(環科)  余振飛(環科)  鍾鄭波(城規)

              楊浩棟(城規)  沈春紅(城規)  沈婷婷(城規)  顧梅林(城規)

              魏邢瑩(城規)  李瑾瑾(城規)  陳岑(城規) 卓晨柳(城規)

              張璐璐(城規)  褚琦玮(城規)  吳桑桑(城規)  姚明月(城規)

              肖翠(自然地理學研究生)彭偉(自然地理學研究生)

              金莉丹(自然地理學研究生)     俞以内(自然地理学研究生)

              張樂(人文地理學研究生)      韩利栋(人文地理學研究生)

              湯瑷賓(學科教學·地理研究生)  何書君(課程與教學論·地理研究生)

              2015屆:

              趙佳楠(地理王敏(地理王學烨(地理)  顔麗美(地理)

              程思思(地理)  傅瑤(地理)  江麗炫(地理)  倪芯芯(地理)

              王玲玲(地理)  謝佩瓊(地理) 周帆(地理)  周怡(地理)

              畢婷婷(城規)  陶也(城規)  王茜(城規)  魏藝(城規)

              阮東俊(城規)  陳仁靜(城規) 張倩(城規)  周婵(城規)

              沈輝(城規)    吕程敏(环科) 施洁莹(环科)  肖卓群(环科)

              楊婧怡(環科)  張鑫(環科)  徐玉婷(環科)

              呂晶晶(自然地理學研究生)      于晶(自然地理学研究生)

              趙慶磊(自然地理學研究生)      解雪峰(自然地理學研究生)

              丁紫耀(人文地理學研究生)      王小梅(人文地理學研究生)

              陶姝沅(人文地理學研究生)      储汪生(人文地理學研究生)

              肖中海(學科教學·地理研究生)

              2016

              周夢雅(地理趙越(地理耿歡(地理陳琪(地理)

              張文君(地理)林曉霞(地理)金施圓(地理)謝德助(地理)

              範美琳(地理)陳宇傑(地理)蔣葉(地理)葛芸靜(地理)

              鄧楚玲(地理)沈丹丹(地理)徐晨(城規)郑越(城規)

              许颖(城規)陳烨(城規)周梦媚(城規)胡朝乔(城規)

              唐淑姝(城規)戴羽鼎(城規)孙璐(城規)趙媛(城規)

              应婷婷(城規)周冰帆(環科)黃先燕(環科)韓玉霜(環科)

              陳葉紅(環科)

              馬丹萍(自然地理學研究生)吉茹(自然地理學研究生)朱爲斌(人文地理學研究生)孫雨辰(地理環境與汙染控制研究生)

              宋娜(地理環境與汙染控制研究生)張柳青(學科教學·地理研究生)

              張甜(地圖學與地理信息系統研究生)郝曉斌(人文地理學研究生)

              裴豪傑(自然地理學研究生)


              2017屆校优

              俞瑜魏帥烽陳欣佳陳瑞

              趙鑫祝嫣媛薛茵茵李佳媛

              盛雨凡戴丹妮夏新新胡雪

              張楠周星瑩王娜潘婷

              許嬌嬌劉玥騰張潤盛佳莉

              婁辰倩陳穎樂蘇玲尤海麗

              林奕圻周佳燕蔡濱荟

              ■近年來我院學生獲國家獎學金情況

              2013年:

              葉津楊(地理102班)            章烨(环科101班)

              施程(自然地理學2011研)    潘妩妮(人文地理学2011研)

              彭偉(自然地理學2011研)

              2014年:

              楊秋彬(地理111班)            徐勤(城規102班)

              張媚佳(自然地理學2012研)     吕晶晶(自然地理学2012研)

              解雪峰(自然地理學2012研)

              2015年:

              梅麗萍(地理環境與汙染控制2013研  宋娜(地理環境與汙染控制2013研)

              吉茹(自然地理學2013研) 蔣鳳丹(地理121班)

              陳葉紅(環科121班)

              2016年:

              王辰(城規131浅笑(地理131


              ■近年來我院學生獲省政府獎學金情況

              2016年

              孔紅豐周佳燕盛婧婧李藝君潘寅寅

              麻乃郡徐宇航王遠航鍾葉晖朱晨思魏帥烽

              盛雨凡張萌萌

              蔣灵燕姚玉霞肖雨婷夏曉梅周淩燕

              許靜依施亞成林佳佳

              劉聰聰胡伶雅詩豔


              ■近年來我院學生考研錄取情況

              2013屆:

              虞燕娜(地理),南京大學,自然地理學專業;

              嶽麗瑩(地理),華東師範大學,人文地理學專業;

              卓方勇(地理),華東師範大學,人文地理學專業;

              王俊姣(地理),浙江師範大學,學科教學(地理);

              張甜(地理),澳客彩票网,地图学与地理信息系统专业;

              邊華菁(地理),浙江師範大學,自然地理學專業;

              汪琴(城規),浙江大学,城乡规划专业;

              应科(城規),桂林理工大学,建筑学专业;

              金淼(城規),山东建筑大学,城市交通与市政工程规划专业;

              屠君芳(城規),澳客彩票网,人文地理学专业。

              2014屆:

              陳梦怡(地理),美国克拉克大学;

              汪一鳴(地理),南京師範大學;

              王新賢(地理),華東師範大學;

              張仲彦(地理),中国科学院大学地质与地球物理研究所,第四纪地质专业;

              張柳青(地理),澳客彩票网,学科教学(地理)专业;

              許佳祿(地理),浙江師範大學,學科教學(地理)專業;

              袁揚(地理),澳客彩票网,学科教学(地理)专业;

              賀蕾(地理),浙江師範大學,學科教學(地理)專業;

              黃傑(地理),浙江師範大學,學科教學(地理)專業;

              黃秋亞(地理),浙江師範大學,人文地理學專業;

              盤玉玲(地理),浙江師範大學,地圖學與地理信息系統專業;

              顾梅林(城規),重庆大学;

              俞清源(城規),深圳大学,建筑学专业;

              周海洋(城規),长安大学,城乡规划专业;

              高军(城規),浙江工业大学;

              陳丹(环科),英国爱丁堡大学;

              管航(環科),德國圖賓根大學;

              丁霄霄(環科),複旦大學,環境工程專業;

              章烨(環科),複旦大學,環境工程專業;

              金梨娟(環科),浙江大學,環境工程專業;

              于浩(環科),中國林業科學研究院,環境科學專業;

              雷倩(环科),澳客彩票网,地理環境與汙染控制专业;

              翟竟余(环科),澳客彩票网,地理環境與汙染控制专业。

              2016屆:

              于翔宇(地理),複旦大學

              姜遠謀(地理),湖南師範大學

              陳亚玲(地理),华东师范大学

              袁濤(環科),浙江師範大學

              黃先燕(環科),澳客彩票网

              郑越(城規),华中科技大学

              李星星(城規),深圳大学

              李穎竹(環科),愛爾蘭都柏林大學

              鄒思遠(環科),愛爾蘭都柏林大學

              蔡可萱(環科),澳大利亞昆士蘭大學

              楊琦婧(環科),澳大利亞塔斯馬尼亞大學

              蔣凤丹(环科),华东师范大学

              湯純靜(環科),同濟大學

              羅俊穎(環科),浙江大學

              趙越(地理),中科院南京土壤研究所

              張西(环科),中科院城市环境研究所

              丁海龍(地理),南京師範大學

              胡蓉(地理),香港教育學院

              唐淑姝(城規),香港理工大学

              陳烨(城規),英国谢菲尔德大学


              ■國家級大學生創新創業項目

              2012年(共3項):

              1.項目名稱:洞穴滴水的理化特征與環境指示——以金華北山洞穴爲例

                 主 持 人:王学烨(地理111班)  指導老師:葉玮、王天阳

              2.項目名稱:膜面汙泥層的滲透壓效應在MBR膜汙染中的作用機制及調控研究

                 主 持 人:章烨(环科101班)  指導老師:林紅军

              3.項目名稱:石墨烯-介孔氧化物制備及應用的研究

                 主 持 人:杨婧怡(环科111班)  指導老師:陳建荣、仲淑贤

              2013年(共6項):

              1.項目名稱:金華市近50年梅汛期雨量變化分析及預報

                 主 持 人:应瑶(地理111班)  指導老師:冯利华、張行才

              2.項目名稱:以蘋果爲原料綠色合成熒光碳量子點及其高靈敏檢測汞離子的研究

                主 持 人:胥月(环科121班)  指導老師:王爱军、叶群峰

              3.項目名稱:亞硝氮對消毒副産物HNMs构成的作用研究

                主 持 人:肖卓群(环科111班)  指導老師:王爱军、叶群峰

              4.項目名稱:浙江石材資源利用方式空間差異研究——以長嶼硐天與龍遊石窟爲例

                 主 持 人:楊秋彬(地理111班)  指導老師:吕惠进葉玮

              5.項目名稱:衢州和台州地理環境條件對柑橘生長的比較分析

                 主 持 人:陳诗婷(地理111班)  指導老師:于紅梅、王天阳

              6.項目名稱:鄉村旅遊業發展對當地就業的影響-以武義縣牛頭山爲例

                 主 持 人:钟建利(地理111班)  指導老師:王天阳姜海甯

              2014年(共3項):

              1.項目名稱:膜生物反應器中膜汙染的EPS微觀界面熱力學機制研究

                 主 持 人:張嫣语(环科131班)  指導老師:林紅军、于海瀛

              2.項目名稱:碳量子點的制備及檢測金屬離子的研究

                 主 持 人:張亚琨(环科121班)  指導老師:陳建荣、仲淑贤

              3.項目名稱:基于分形理論的錢塘江流域地貌發展研究

                 主 持 人:趙越(地理122班)  指導老師:李凤全、吴涛

              2015年(共6項

              1. 项目名稱:基于Rpf活性化VBNC溶藻资源菌群的分离、鉴定及溶藻机能验证

              人:甯萍(环科131班)  指導老師:丁林賢、洪華嫦

              2. 项目名稱:基于五水共治体系下的流域生态系统健康评价--以武义江流域为例

              人:于璐璐(地理131班)  指導老師:朱麗東、吳濤

              3.項目名稱:長江流域新石器文化遺址點空間分布與環境變遷的互動關系 

               主 持 人:陳瑞(地理131班)  指導老師:李凤全

              4.項目名稱:土壤中高産纖維素酶菌株的篩選及對菌糠資源化利用的研究   

              人:潘婷(地理131班)  指導老師:蔡妙珍

              5.項目名稱:應用于印染汙水處理的高效PC超濾膜分離器的研究

                 主 持 人:許嬌嬌(环科131班)  指導老師:申利國、林紅军

              6.項目名稱:生物分子導向綠色組裝三維多孔石墨烯及其高效吸附有機汙染物的研究

                 主 持 人:施亞成(环科141)  指導老師:王爱军

              2016年(共4項

              1. 项目名稱:基于超级计算的膜污染界面热力学机制及控制

              人:劉聰聰(環英141班)  指導老師:林紅軍

              2. 项目名稱:多孔PtAu纳米晶/石墨烯复合材料的合成及其在催化还原废水中六价铬的应用研究

              人:胡伶雅(環英151)  指導老師:王愛軍

              3.項目名稱:鹵代乙烯胺消毒副産物毒性作用機制的insilico研究 

               主 持 人:杨新亚(環英141班)  指導老師:于海瀛

              4.項目名稱:“納米菌巢技術對富營養化汙水的淨化研究   

              人:郜娅婷(環科141班)  指導老師:吳西林

              ■省新苗人才項目

              【大學生科技創新類】

              2010年(共2項):

              1.項目名稱:高嶺土低溫堿熔法合成高效無毒洗滌助劑4A沸石研究

                 主 持 人:刘兴  指導老師:李小忠

              2.項目名稱:流域沈積物汙染狀況的磁學診斷——以婺江流域爲例

                 主 持 人:方慧青  指導老師:胡忠行

              2011年(共4項):

              1.項目名稱:高效複合型微生物絮凝劑的構建及其應用的研究

                 主 持 人:張慧芳  指導老師:丁林賢 、申秀英

              2.項目名稱:介孔材料MCM-48制備及去除水中重金屬離子的研究

                 主 持 人:胡雪娜  指導老師:陳建荣

              3.項目名稱:金華市土壤磁化率的影響因素與環境指示

                 主 持 人:陳艳瑛  指導老師:李凤全、王志刚

              4.項目名稱:基于IASC計劃的小行星等天體的搜尋技術研究及其應用

                 主 持 人:应林跃  指導老師:馬遠軍

              2012年(共5項):

              1.項目名稱:介孔材料MCM—48制備及去除水中有機汙染物的研究

                 主 持 人:徐鸿  指導老師:陳建荣

              2.項目名稱:基于GIS的浙江省城鎮體系空間格局研究

                 主 持 人:董展展  指導老師:李凤全

              3.項目名稱:新農村建設下的農産品銷售渠道優化研究——以浙江省金華市爲例

                 主 持 人:谢恩奇  指導老師:李凤全

              4.項目名稱:印染廢水淨化系統中VBNC資源菌群的分離與系統學研究

                 主 持 人:胡佳丹  指導老師:丁林賢

              5.項目名稱:金衢盆地地理環境對柑橘生産的影響及可持續發展研究

                 主 持 人:余颖  指導老師:葉玮、吴利强

              2013年(共5項):

              1.項目名稱:田間防除蓮藕鏽斑的技術研究

                 主 持 人:于浩  指導老師:蔡妙珍

              2.項目名稱:多溴代聯苯醚代謝産物的正辛醇-水分配系數的模型研究

                 主 持 人:翟竟余  指導老師:于海瀛

              3.項目名稱:浙江第四紀紅土的成因判別和環境意義研究

                 主 持 人:金梦婕  指導老師:陳渠

              4.項目名稱:石墨烯複合材料制備及環境汙染物吸附性能的研究

                 主 持 人:陳丹  指導老師:陳建荣

              5.項目名稱:區域休閑農業旅遊體系構建——基于磐安的案例分析

                 主 持 人:俞路  指導老師:馬遠軍

              2014年(共4項):

              1.項目名稱:城市灰塵重金屬含量對城市土壤重金屬的影響——以金華市爲例

                 主 持 人:佘琳琳  指導老師:李凤全

              2.項目名稱:汙水資源化新技術—正滲透膜生物反應的開發和膜汙染調控研究

                 主 持 人:蔡慧慧  指導老師:林紅军

              3.項目名稱:不同消毒條件构成的氯化水對小鼠骨髓細胞微核發生及精子質量的影響研究

                 主 持 人:黄秋琳  指導老師:洪华嫦

              4.項目名稱:近一千年來錢塘江的海塘變遷與氣候變化

                 主 持 人:王秀美  指導老師:葉玮

              2015年(共4項):

              1.項目名稱:部分有機化合物空氣/顆粒物分配系數(Kp)的預測研究

              指導老師:于海瀛

              2.項目名稱:金華市不同類型地表水氮汙染的時空分布格局及其防治措施

              趙振方指導老師:王天陽、王志剛

              3.項目名稱:基于樂清灣灘塗沈積物理化學性質的灘塗開發利用研究

              人:鍾葉晖指導老師:朱麗東

              4.项目名稱: 高产纤维素酶菌株的筛选及对菌糠资源化利用的研究

              :潘指導老師:蔡妙珍

              2016年(共6項)

              1.項目名稱:石墨烯複合材料應用于電fenton降解有機汙染物的研究

              人:陸佳琪指導老師:陳建荣

              2.項目名稱:汙水處理中新型高效分離膜的開發及應用研究

              陳詩豔指導老師:申利國

              3.項目名稱:金華市大氣顆粒物中多環芳烴的汙染水平調查及來源解析

              劉聰聰指導老師:于海瀛

              4.項目名稱:金華市婺城工業園區土壤重金屬淋洗特征

              鄭婉娴指導老師:朱麗東、王志刚

              5.項目名稱:新種VBNC菌的系統分類學鑒定研究

              陳海丰指導老師:丁林賢

              6.項目名稱:大棚種植年限對紅壤理化性質的影響—以浙北地區爲例

              :姚玉霞指導老師:葉玮

              【大學生科技成果推廣類】

              2012年(共1項):

              1.項目名稱:基于DIY的浙江鄉村旅遊項目與産品設計

                 主 持 人:柳迪  指導老師:馬遠軍

              2013年(共2項):

              1.項目名稱:基于RS/GIS的基岩淤泥質潮灘圍墾時機研究——以樂清灣爲例

                 主 持 人:肖翠  指導老師:蔣国俊

              2.項目名稱:修學農莊産品開發與項目設計——以金華南山“悠然籬園”爲例

                 主 持 人:王婷婷  指導老師:章明卓

              2014年(共1項):

              1.項目名稱:基岩淤泥質港灣環境承載力變化研究—以樂清灣爲例

                 主 持 人:解雪峰  指導老師:蔣国俊、吴涛

              2016年(共2項):

              1.項目名稱:基于農業生産過程的教育農園開發——以金華市向陽農場爲例

              張绍琛指導老師:章明卓

              2.項目名稱:羅店旅居養老特色小鎮建設構想

              楊柳青青指導老師:馬遠軍


              ■競賽獲獎

              “挑戰杯”大學生課外學術科技作品競賽】

              1.作品名稱:村落祠堂功能的曆史演變及其對社會主義新農村建設的影響

                完 成 人:陳甯甯等  指導老師:朱华友、王景新

                獲獎情況:全國二等獎、浙江省特等獎(2009年)

              2.作品名稱:荒漠化地區綠色低碳扶貧開發模式及參與機制——UNDP—中國新疆和田項目區案例研究

                完 成 人:李琳琳等  指導老師:王景新

                獲獎等級:全國一等獎、浙江省特等獎(2011年)

              3.作品名稱:沖破“垃圾圍村”,聚焦農村垃圾中轉站——新農村建設中典型垃圾中轉站功能與效益的調查

                完 成 人:应林跃  指導老師:朱华友

                獲獎等級:全國挑戰杯西安世園專項賽二等獎(2011年)

              4.作品名稱:基于社會經濟代謝的區域可持續性度計算——以浙江省爲例

                完 成 人:沈叶琴  指導老師:葉玮、李凤全

                獲獎情況:浙江省二等獎(2005年)

              5.作品名稱:城鄉交錯帶産業空間布局分析——以金華爲例

                完 成 人:叶林通  指導老師:章明卓

                獲獎情況:浙江省二等獎(2005年)

              6.作品名稱:NCEP結合天體引潮力分析印度尼西亞2004.12.26.NW9.0大地震

                完 成 人:吴华锋等  指導老師:徐秀登、马未宇

                獲獎情況:浙江省三等獎(2005年)

              7.作品名稱:金華市表層土壤銅元素的分布特征

                完 成 人:谢芳等  指導老師:李凤全、葉玮

                獲獎情況:浙江省一等獎(2007年)

              8.作品名稱:基于限制因素分析的溫州模式發展與轉型

                完 成 人:金佳佳等  指導老師:朱华友、陳雄

                獲獎情況:浙江省三等獎(2007年)

              9.作品名稱:安徽湯池溫泉度假區旅遊笼统設計

                完 成 人:杨艳等  指導老師:骆高远

                獲獎情況:浙江省三等獎(2009年)

              10.作品名稱:基于IASC計劃的小行星搜尋及探測技術初步研究

                完 成 人:方慧青  指導老師:馬遠軍

                獲獎等級:浙江省二等獎(2011年)

              11.作品名稱:區域農産品流通模式問題及其優化研究——基于浙江省金華市的實地調查

                完 成 人:谢恩奇等  指導老師:朱华友、王淑娉

                 獲獎等级:浙江省二等獎(2013年)

              12.作品名稱:一種新型組織細胞手搖式研磨器

                完 成 人:于浩  指導老師:蔡妙珍

                獲獎等級:浙江省三等獎(2013年)

              13.作品名稱:小蘋果大用途——一種新型綠色合成的用于檢測汞離子的傳感器

                完 成 人:胥月  指導老師:王爱军

                獲獎情況:浙江省三等獎(2015年)

              14. 作品名稱:金华碧阳环保科技有限公司

              人:甯萍指導老師:陳建荣丁林賢彭年強

              獲獎情況:浙江省銅獎(2016年)

              15. 作品名稱:浙江启智梦居装饰有限公司——E站装家居定制平台         

              人:李斌乾指導老師:沈紅、项星伟、贾明月

              獲獎情況:浙江省銅獎(2016年)


              【師範技能競賽】

              1.“中教启星杯”全國高校首屆地理师范生教学技能展示交流

              獲獎情况:王玲玲(特等獎)、張丹瑜(一等獎)、吴江洁(二等獎)

              指導老師:于紅梅(优秀指導教师獎)

              2.浙江省師範技能競賽

                獲 獎 者:程思思(三等獎,2014年)

              3. 浙江省第九屆师范技能競賽

              :魏帥烽(一等獎,2015年

              4. 全國第三屆高校地理師範生教學技能大賽

              :程鋒(一等獎2016年晨思(一等獎,2016年

              【大学生结构设计競賽】

              1.作品名稱:跨越零八

                完 成 人:張建波、阮维亮、蔣叶青 指導老師:章明卓、吴樟荣、章旭健

                獲獎情况:全國一等獎(全國第二屆,2008年)

              2.作品名稱:水勁橋

              人:王丹丹、濮青、俞丹君  指導老師:吴樟荣

              獲獎情况:省三等獎(第四屆,2005年)

              3.作品名稱:鵲橋

              人:管華、池劍威、勞丹燕  指導老師:徐淑娟

              獲獎情况:省三等獎(第四屆,2005年)

              4.作品名稱:空中花園

              人:張志刚、朱光慧、柯莹  指導老師:吴樟荣

              獲獎情况:省三等獎(第五屆,2006年)

              5.作品名稱:萌芽

              人:詹桂雄、劉正福、朱曉莉  指導老師:徐淑娟

              獲獎情况:省三等獎(第五屆,2006年)

              6.作品名稱:曙光

              人:胡建宏、馬聞堅、房明明  指導老師:刘良勇

              獲獎情况:省三等獎(第五屆,2006年)

              7.作品名稱:卓異

              人:張建波、任良、郭希  指導老師:章明卓

              獲獎情况:省一等獎(第六屆,2007年)

              8.作品名稱:一米之外

              人:張燕、房丹丹、陳海敏  指導老師:陳志文

              獲獎情况:省一等獎(第六屆,2007年)

              9.作品名稱:瞑想

              人:駱子京、王雅萍、李強  指導老師:吴樟荣

              獲獎情况:省一等獎(第六屆,2007年)

              10.作品名稱:鋼毅

              人:張建波、冯正一、姜洁佳  指導老師:章明卓

              獲獎情况:省特等獎(第七屆,2008年)

              11.作品名稱:城市守望者

              人:阮維亮、王錯、湯躍峰  指導老師:吴樟荣

              獲獎情况:省一等獎(第七屆,2008年)

              12.作品名稱:希望之鷹

              人:徐飛、伏錦傑、朱維陽  指導老師:吴樟荣

              獲獎情况:省一等獎(第七屆,2008年)

              13.作品名稱:007

              人:何翔、盧少燕、黃燕玲  指導老師:陳志文

              獲獎情况:省一等獎(第七屆,2008年)

              14.作品名稱:巨人之手

              人:徐芬、蔣叶青、李栋江  指導老師:徐淑娟

              獲獎情况:省一等獎(第七屆,2008年)

              15.作品名稱:盤根

              人:李龍傑、王斌斌、何挺  指導老師:張雪娜

              獲獎情况:省一等獎(第七屆,2008年)

              16.作品名稱:kingkong

              人:葉丹、沈濤、金春潇  指導老師:章旭健

              獲獎情况:省一等獎(第七屆,2008年)

              17.作品名稱:井井有條

              人:陳国龙、吴魁、郭魁  指導老師:章旭健、吴樟荣

              獲獎情况:省一等獎(第八屆,2009年)

              18.作品名稱:舉重若輕

              人:夏曉波、何挺、王斌斌   指導老師:張雪娜、徐淑娟

              獲獎情况:省二等獎(第八屆,2009年)

              19.作品名稱:頂天立地

              人:颜影影、蔡珊珊、陳姗姗  指導老師:章明卓、章旭健

              獲獎情况:省二等獎(第八屆,2009年)

              20.作品名稱:斯巴達

              人:朱維陽、陸超瑛、伏錦傑  指導老師:吴樟荣、章明

              獲獎情况:省三等獎(第八屆,2009年)

              21.作品名稱:精業求精

              人:趙广科、章建军、周伟伟  指導老師:吴樟荣、章明卓

              獲獎情况:省二等獎(第九屆,2010年)

              22.作品名稱:森

              人:徐濤、梁天喆、屠君芳  指導老師:張雪娜、章旭健

              獲獎情况:省二等獎(第九屆,2010年)

              23.作品名稱:倔強

              人:夏雨冰、奚梓芙、余丹  指導老師:徐淑娟、章明卓

              獲獎情况:省二等獎(第九屆,2010年)

              24.作品名稱:鼎盛

              人:林敏、趙淑姝、沈冲益  指導老師:吴樟荣、張雪娜

              獲獎情况:省一等獎(第十屆,2011年)

              25.作品名稱:生命

              人:周杰、張开云、王鹏飞  指導老師:徐淑娟、吴樟荣

              獲獎情况:省二等獎(第十屆,2011年)

              26.作品名稱:天空之城

              人:葛舜裴、夏江、楊挺挺  指導老師:張雪娜、徐淑娟

              獲獎情况:省三等獎(第十屆,2011年)

              27.作品名稱:大力神

              人:李磊、林筱青、徐立  指導老師:章明卓、徐淑娟

              獲獎情况:省三等獎(第十屆,2011年)

              28.作品名稱:迎風屹立

              人:徐勤、顔祖德、華明珊  指導老師:章明卓、張雪娜

              獲獎情况:省一等獎(第十一屆,2012年)

              29.作品名稱:冰山

              人:徐方圓、邵淑華、盛炳君  指導老師:章旭健、章明卓

              獲獎情况:省一等獎(第十一屆,2012年)

              30.作品名稱:諾曼底號

              人:胡朝喬、李亞傑、周婵  指導老師:章旭健、徐淑娟

              獲獎情况:省二等獎(第十二屆,2013年)

              31.作品名稱:一柱擎天

              人:金旭晨、周百裏、黃燕  指導老師:章旭健、徐淑娟

              獲獎情况:省一等獎(第十三屆,2014年)

              32.作品名稱:虛心遒勁

              人:顔祖德、胡朝喬、詹子涵  指導老師:吴樟荣、章明卓

              獲獎情况:省一等獎、最佳制造獎(第十三屆,2014年)

              33.作品名稱:犇

              人:杨洁、陳巨、盛佳莉  指導老師:章旭健、杨锋

              獲獎情况:省一等獎(第十四屆,2015年)

              34.作品名稱:小七

              人:李鑫、黄静、陳强  指導老師:徐淑娟、徐根方

              獲獎情况:省二等獎(第十四屆,2015年)

              35.作品名稱:錢江之影

              人:金佳伦、張智逸、陳佳缘  指導老師:章明卓、严建春

              獲獎情况:省三等獎(第十四屆,2015年)

              1. 作品名稱:竹間塔

                人:項佳軍、劉懿卉、金費婷指導老師:章明卓、章旭建

                獲獎情况:省二等獎(第十五屆,2016年)

              2. 作品名稱:17同心

                人:胡秀琴、章怡、藍羅慶

                獲獎情况:省二等獎(第十六屆,2017年)

                38:作品名稱:双陇会

                人:毛旦恒、何俊豐、吳志堅

                獲獎情况:省三等獎(第十六屆,2017年)


                【大學生職業生涯規劃大賽】

                1.浙江省大學生職業生涯規劃大賽

                者:程鋒(一等獎,2013年第五屆)

                李志升(三等獎,2014年第六屆)

                朱晨思(三等獎2015年第七屆)

                夢婕(三等獎2016年屆)


                【浙江省第七屆环保创意设计大賽】

                環保設計作品類

                1.作品名稱:眷恋阳光的碧水生态系统

                ——太陽電池一體型濾水裝置

                人:陳詩豔指導老師:丁林賢

                2.作品名稱:碧阳环保——固定式有機垃圾處理房與移動式有機垃圾處理裝置

                人:甯指導老師陳建荣丁林賢


                3. 作品名稱:一張纸换一片绿

                :姚玉霞指導老師

                4.作品名稱:舊衣零抛棄

                :朱安生指導老師

                5. 作品名稱:環保車行,資源共享

                :林佳佳指導老師


                ■【城市交通出行创新实践競賽】

                作品B+B Plan——金华市BRT与市郊常规线同站台免费换乘的调研与优化设计

                指導教師:龔迪嘉完成人:石佳蕾、李藝君、蔡敏敏、王辰宵、冀浩宇

                 (數據整理中,其他項目和情況將持續更新)




                  <kbd id='698fjgd'></kbd><address id='698fjgd'><style id='698fjgd'></style></address><button id='698fjgd'></button>

                          <kbd id='698fjgd'></kbd><address id='698fjgd'><style id='698fjgd'></style></address><button id='698fjgd'></button>

                              热门地区: 金华 广州 迁安市 德阳 新沂市 安国市 抚顺 宝坻 滨州 凌源 天长 福建 灯塔 庄河 金山 包头 广东 石嘴山 丰都县 鸡西 厦门 淮南 南京 瓦房店 根河市 长乐市 揭阳 霸州市 东丽 江门 永川市 伊春 延庆县 沙河市 天津 武隆县 凤城 武夷山 南安 福州 威海 泸州 贵州 防城港 泰安 广西 来宾 泰州 湖州 汕尾 东台市 湘西 甘孜 齐齐哈 绥芬河 涿州市 平度 昆山市 贵阳 通辽 德清 温州 石狮市 湖州 阜阳 中山 大渡口 桐城 如皋市 安庆 黔东南 省级行 银川 杭州 延吉市 德惠市 鹰潭 肇庆 大庆 双鸭山 盘锦 乌兰察 永新 湘潭 眉山 邹城 黑龙江 桂林 海宁 宁国 张家口 阳江 阳春 河源 金坛市 鹤岗 慈溪市 北镇 济南 江北区